Floyd Division wird unterstützt von:
Andreas Putz - www.andreas-putz.com
Andreas Müller - www.muellerphotos.com
Tom Poe Fotography - www.tompoephotography.com
Julia Antes - www.juliaantes.com

 

Floyd Division
im Web




_______________

Tribute-Bands
.com



ANDREAS PUTZ
Audio Engineering

www.andreas-putz.com



Floyd Division
Newsletter

Sende ein Mail mit
e-mail Adresse an:

newsletter@floyddivision.at

 




Links:

Pink Floyd:
-) Pink Floyd - www.pinkfloyd.com
-) David Gilmour - www.davidgilmour.com
-) Roger Waters - www.rogerwaters.com
-) Nick Mason - www.drummerworld.com/drummers/Nick_Mason.html
-) Syd Barret - http://www.sydbarrett.net
-) Pink Floyd wikipedia: - de.wikipedia.org/wiki/Pink_Floyd

Fanseiten:
-) BetreutesProggen- www.betreutesproggen.de
-) größte deutschsprachige Floyd Fanbase - www.bruder-franziskus.de
-) All Pink Floyd Fan Network - www.pinkfloydfan.net
-) Pink Floyd Archiv - www.pinkfloydarchives.com
-) Neptune Pink Floyd - www.neptunepinkfloyd.co.uk
-) Brain Damage - www.brain-damage.co.uk
-) Pink Floydz - www.pinkfloydz.com
-) Pink Floyd Fandom - www.pinkfloyd.net
-) Pink Floyd Fanartikel - www.musik-base.de/Bands/P/Pink-Floyd/Fanartikel
-) comprehensive and interactive Fansite - http://www.pinkfloydonline.com
-) private Fan Seite von Daniel Hofmann- http://daniel-hofmann.info
-) Niederländische Fanseite: http://www.pinkfloydfans.nl/

Musik:
-) Progressiv Rock Enyklopedie - www.babyblaue-seiten.de
-) Progressiv Rock Enyklopedie - www.babyblaue-seiten.de
-) Progressiv Rock Archiv - www.progarchives.com
-) Tribute Bands im Netz - www.coverbands.at
-) Veranstaltungskalender für Wien - www.wien-konkret.at

Fotografie / Video / Grafik:
-) Andreas Müller - www.muellerphotos.com
-) Tom Poe Fotography - www.tompoephotography.com
-) Visuals & Video - www.leiwandstudios.at
-) Julia Antes - www.juliaantes.com

Musik- und Künstleragenturen :
-) Ring Events - www.ring-events.at

Links für Musiker:
-) Pink Floyd Guitar Tabs - www.guitartabsexplorer.com
-) Gimourish.com - www.gilmourish.com
-) Syd Barret´s Sound - how-to-sound-like-syd-barrett
-) die Hp unseres Tontechnikers ANDREAS PUTZ- www.andreas-putz.com
-) Gitarren Tabulaturen ohne Ende - www.ultimate-guitar.com
-) Infoquelle über Musikequipment - www.harmony-central.com
-) Keyboard Sounddesign - www.enjoythesirens.com

befreundete Bands:
-) Cream Revival Band - www.cream-revival-band.com
-) Cryfree - www.cryfree.hu
-)
Daria Kinzer - www.dariakinzer.com
-) Grand Zeppelin - www.grandzeppelin.at
-) pensive lane - www.pensivelane.com
-) Stilettos Rock Circus - www.stiletto-online.at
-) Tribu2 - www.tribu2.at

sonstige Links:
-) Automatenverleih - www.herwig-automaten.at
-) Paradeiserkistl - Spezial Gemüsehandel - www.paradeiserkistl.at
-) Geri Cuba - Gitarrenunterricht - www.dergitarrenlehrer.at